CaguasCriollos.com
27 enero 2018 Juego 3 Serie Final 2018
Final CAGUAS ES BI CAMPEÓN DE PUERTO RICO
1 2 3 4 5 6 7 8 9 R H E
Cangrejeros de Santurce 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 7 0
Criollos de Caguas 0 0 2 0 0 0 0 0 X 2 7 1

Calendario 2018

Los juegos locales están en “bold”
Los partidos en Caguas serán en el Estadio Evaristo ‘Varo’ Roldán de Gurabo, y comenzarán a las 1:00 o 1:30 pm en semana, y doble juego los domingos a las 1:00 pm

Serie Final 2018
FechaRivalEstadioHora/ResultadoEnlaces
Thursday, 25 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCangrejeros 1, Criollos 2Noticia | Boxscore | Record 1-0 | Grabación
Friday, 26 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Hiram BithornCriollos 6, Cangrejeros 1Noticia | Boxscore | Record 2-0 | Grabación
Saturday, 27 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCangrejeros 1, Criollos 2Noticia | Boxscore | Record: 3-0 | Grabación


Temporada Regular 2018
FechaRivalEstadioHora/ResultadoEnlaces
Friday, 5 January 2018 Mayaguez IndiosEstadio Isidoro ‘Cholo’ GarcíaCriollos 3, Indios 8Noticia | Boxscore | Record: 0-1 | Grabación
Saturday, 6 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Hiram BithornCriollos 2, Cangrejeros 6Noticia | Boxscore | Record: 0-2 | Grabación
Sunday, 7 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCangrejeros 0, Criollos 11 (7)Noticia | Boxscore | Record: 1-2 | Grabación
Sunday, 7 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCangrejeros 2, Criollos 3 (7)Noticia | Boxscore | Record: 2-2 | Grabación
Monday, 8 January 2018 Carolina GigantesEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánGigantes 7, Criollos 8Noticia | Boxscore | Record: 3-2 | Grabación
Wednesday, 10 January 2018 Carolina GigantesEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánGigantes 5, Criollos 2Noticia | Boxscore | Record: 3-3 | Grabación
Thursday, 11 January 2018 Mayaguez IndiosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánIndios 4, Criollos 5Noticia | Boxscore | Record: 4-3 | Grabación
Friday, 12 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Hiram BithornCriollos 4, Cangrejeros 3Noticia | Boxscore | Record: 5-3 | Grabación
Saturday, 13 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Hiram BithornCriollos 1, Cangrejeros 9Noticia | Boxscore | Record: 5-4 | Grabación
Sunday, 14 January 2018 Carolina GigantesEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCriollos 7, Gigantes 3 (7)Noticia | Boxscore | Record: 6-4 | Grabación
Sunday, 14 January 2018 Carolina GigantesEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCriollos 4, Gigantes 10 (7)Noticia | Boxscore | Record: 6-5 | Grabación
Tuesday, 16 January 2018 Carolina GigantesEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánGigantes 1, Criollos 6Noticia | Boxscore | Record 7-5 | Grabación
Wednesday, 17 January 2018 Mayaguez IndiosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánIndios 2, Criollos 3Noticia | Boxscore | Record: 8-5 | Grabación
Thursday, 18 January 2018 Carolina GigantesEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánGigantes 2, Criollos 6Noticia | Boxscore | Record: 9-5 | Grabación
Friday, 19 January 2018 Santurce CangrejerosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánCangrejeros 2, Criollos 4Noticia | Boxscore | Record: 10-5 | Grabación
Sunday, 21 January 2018 Mayaguez IndiosEstadio Isidoro ‘Cholo’ GarcíaCriollos 1, Indios 2 (7)Noticia | Boxscore | Record: 10-6 | Grabación
Sunday, 21 January 2018 Mayaguez IndiosEstadio Isidoro ‘Cholo’ GarcíaCriollos 3, Indios 1 (7)Noticia | Boxscore | Record: 11-6 | Grabación
Tuesday, 23 January 2018 Mayaguez IndiosEstadio Evaristo ‘Varo’ RoldánIndios 5, Criollos 4Noticia | Boxscore | Record: 11-7 | Grabación